youfisher.ru

Форум рыбаков Новомосковска

Текущее время: 14 ноя 2018, 06:00

Платная рыбалка в Тульской области

Платные водемы, цены, нормы вылова, условия.

Стоимость:
200 р удочка (на среднем пруду)
500 р до 3-х удочек (на самом нижнем 3 пруду)
Норма вылова: неограничена
Рыба: Карп, Щука, Амур, Толстолоб, Карась, Плотва, Окунь, Лещ
Тема на форуме: Перейти

Актуальность: 01.05.2015

Стоимость: 600 р полдня (в стоимость входит 3 кг. рыбы)
Проезд машины к месту рыбалки: 600 р
Рыба: Карп, Белый амур
Дополнительно: Путевки на рыбалку в будке на плотине
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Актуальность: 09.05.2015

Стоимость: 150 р в час
Норма вылова: Без ограничений
Дополнительно: Владимир (хозяин) сказал что запустил 8т. разной рыбы.

Актуальность: 09.05.2015

Стоимость: 600 р световой день
Норма вылова: 3 кг.
Рыба: Щука, карась

Актуальность: 02.05.2015

Стоимость: 800 руб с 4:00 до 21:00
Норма вылова: 3 удочки 5 кг. рыбы
Рыба: карп, карась серебрянный, белый амур, щука

Актуальность: 29.05.2015

Стоимость:
240 руб пруд слева от плотины
180 руб пруд справа от плотины
Норма вылова: неограничено
Рыба: карп, карась

Актуальность: 06.07.2016

Стоимость:
Световой день 500 рублей( в эту сумму входит 3 кг рыбы, все что поймано свыше можно отпустить или оплатить по прейскуранту)
Суточная ловля 1000 рублей и 5 кг рыбы.

Актуальность: 06.07.2016

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техасская оснастка
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:28 
Активный участник

Благодарил (а): 9 раз.
Первый и самый интересный тип оснастки, в котором находит применение офсетный крючок, своим происхождением обязан одному из озер в штате Техас. Одноименная оснастка устроена очень просто и рационально. На крючок насаживается червь - его головная часть фиксируется на ступеньке, а жало крючка вонзается под углом в тело червя, но не выводится наружу. На леску, к которой привязан крючок, насажен скользящий грузик, напоминающий по форме пулю одним отличием - в задней его части имеется выемка - углубление в виде полусферы. За счет этого углубления грузик насаживается, как колпачок, на головную часть червяка. Вес грузика обычно от 1/8 до 1/2 унции (1 унция=28,35 гр), то есть очень невелик. А в качестве материала используются и свинец, и более твердые металлы или сплавы - это может быть латунь или нержавеющая сталь.
Малый вес головки отражает особенности стиля техасской ловли. Это недалекие забросы, медленная проводка и, как правило, небольшие глубины. Увлекаться более тяжелыми головками здесь не стоит. Обычно в общем весе собранной приманки весовые доли головки и самого червя соотносятся как один к одному. Иногда даже масса "резины" бывает значительно больше, чем масса металла. Для других приманок это практически невозможно, для червя (или чего-то похожего) - в порядке вещей.
Специфическая форма головки призвана свести к минимуму зацепы за траву - ее обтекаемая геометрия и отсутствие разрыва между головкой и червем позволяют техасской оснастке пробиваться сквозь "джунгли", не собирая на себе зеленую "бороду".
Помимо червей по техасскому варианту можно монтировать удлиненных пропорций твистеры, виброхвосты (например, "Long John") и другую похожую "резину".
И еще два совета. Первый вполне очевиден: мы ловим на червяка щуку, значит надо подстраховать себя от ее острых зубов. Если в других вариантах спиннинговых оснасток рекомендуется пользоваться жестким поводком из гитарной струны, то в данном случае предпочтительней мягкий - из плетеного вольфрама или кевларо-металлического тросика. Второй совет больше касается ловли в густой траве. Грузило стоит заклинить кусочком зубочистки, чтобы оно не соскальзывало вперед.
В данной статье использовались материалы К. Кузьмина

Вложения:
те.осн..jpg
те.осн..jpg [ 6.53 КБ | Просмотров: 932 ]

За это сообщение автора Ольга поблагодарили: 3 KomlevaSV (10 окт 2018, 18:57), Limebug (14 окт 2018, 18:37), VeterWef (15 окт 2018, 04:24)
  Рейтинг: 13.04%

Заголовок сообщения: Re: Техасская оснастка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:37 
Активный участник

Благодарил (а): 253 раз.
phpBB [youtube]

Заголовок сообщения: Re: Техасская оснастка
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 18:40 
Активный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Кстати очень уловистая оснастка :a_g_a: У меня есть друг, так он постоянно ловит только этой оснасткой. Червя предпочитает кислотного- YUM :co_ol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 19:09 

Благодарил (а): 49 раз.
Ну вобщем петелька сама по себе очень хороша, я использую 2 вертлюга там где оснастка к основной леске через застежку или петля в петлю, ну и там где отвод для корумшки от петли отходит.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 20:44 

Благодарил (а): 28 раз.
я не опытный фидермен, но вертолетом отловил рыбалок двадцать, в том числе на соревнованиях
нормальная оснастка, патерностер как он есть
я разницы с последним не почувствовал
путается очень редко, как впрочем и патерностер

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 18:38 

Благодарил (а): 40 раз.
Некоторые мои наблюдения по поводу нашей с Egor-ом оснастки.

Отличия моего варианта монтажа от опубликованного Egor-ом:
1 Монтаж делается на моно 0.25...0.35 в зависимости от применяемой кормухи. Плетня имеет недостаток - при перекрутах резины с мокрой плетенкой оно в сборе не скользит друг об друга, и плохо работает на возврат, я от плетни в оснастке полностью отказался.
2 противозакручиватель - применена стандартная прямая трубочка, леска, на которой сделан монтаж, проходит как и положено, сквозь трубочку, и кормуха крепится штатно к трубочке, поводок крепится после трубочки через резиновую бусинку и микровертлюг. Все остальное точь-в-точь.

Первые испытания 3 выезда были на нижней МР до подъема воды с кормухами 100-140 грамм, собственно тогда оно только разрабатывалось. Для этих кормушек оптимум оказалась силикониевая резина 0.9 миллиметров у меня был колмик, длина резины в нерастянутом виде сантиметров 40-45. Количество поклевок не изменилось, но качество... Оказалось небо и земля. Когда подъершик гнет 6-унцовую вершинку как МР-ский грос-гардонс - это надо видеть. По началу страдала реализация, все подсечки были раньше времени из-за сверхчувствительности, так как на оснастке виден процесс дергания за мотыля. Затем пришла привычка, и реализация поклевки заметно улучшилась, значительно превысив этот же показатель при симметричке. Собственно разница в том, что при этих условиях 140 грамм/6 унц. вершинка очень много поклевок выглядело на несимметричке как резкий сгиб, распрямление, и... тишина. Когда после применения резины я стал видеть всю подготовку к этому дыц, и подсекать. Т.е. на хэви и экстра-хэви сплошные плюсы, кроме трудоемкости изготовления. Но потратить время на изготовление монтажей в домашних условиях стоит. Интересная особенность - на последней рыбалке мы на пару поймали 30 кг леща, при этом почти весь крупняк - мой.

Вторые испытания - в прошлые выхи не скажу где. Условия - кормуха 56 грамм, на дне скорее всего имеются камни, так как вершинка гнется сильнее, чем на снос 56 грамм. В этот раз каких либо преимуществ по кол-ву поклевок перед симметричкой не заметил, так как основная рыба оказалась подлещ 400...900, клюющий не активно. Но опять особенность - ниже меня и выше сидело по фидеристу, у них в основном мелочь. У меня ее нет. Еще одно совпадение? Но если не учитывать этого а прикормка, насадка была у всех троих из одного ведра, дистанция не сильно различная, я между них - один сосед выше, другой ниже, то кол-во поклевок у моих соседей было примерно тем же, что и у меня. Однако у меня часть поклевок выражалась в еле-заметном шевелении, и обсосе мотыля, когда у соседей была большая реализация. Результат - у меня 6 штук 400-900, у соседей три-четыре около 300-400 и порядочно

Некоторые предварительные выводы. Оснастка интересная, для любительской рыбалки на сильном течении я считаю конкуррента ей просто нет. А вот для спортивной - 50/50. Явно есть варианты, когда несимметричка или патерностер обыграют резино-механику , а есть когда наоборот. В условиях соревнований вставший на прикормку крупняк, и аккуратно отжирающий мотылей, не желая при этом толком ловиться может оказаться проигрышным вариантом против активной мелочи, а при вялой рыбе - резиновость явно очень поможет.

А пока... Буду набирать статистику дальше. Ждет Ока с кормухами 150 и выше, ждут другие места с течением.

Часовой пояс: UTC + 3 часа