youfisher.ru

Форум рыбаков Новомосковска

Текущее время: 17 ноя 2017, 20:34

Платная рыбалка в Тульской области

Платные водемы, цены, нормы вылова, условия.

Стоимость:
200 р удочка (на среднем пруду)
500 р до 3-х удочек (на самом нижнем 3 пруду)
Норма вылова: неограничена
Рыба: Карп, Щука, Амур, Толстолоб, Карась, Плотва, Окунь, Лещ
Тема на форуме: Перейти

Актуальность: 01.05.2015

Стоимость: 600 р полдня (в стоимость входит 3 кг. рыбы)
Проезд машины к месту рыбалки: 600 р
Рыба: Карп, Белый амур
Дополнительно: Путевки на рыбалку в будке на плотине
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Актуальность: 09.05.2015

Стоимость: 150 р в час
Норма вылова: Без ограничений
Дополнительно: Владимир (хозяин) сказал что запустил 8т. разной рыбы.

Актуальность: 09.05.2015

Стоимость: 600 р световой день
Норма вылова: 3 кг.
Рыба: Щука, карась

Актуальность: 02.05.2015

Стоимость: 800 руб с 4:00 до 21:00
Норма вылова: 3 удочки 5 кг. рыбы
Рыба: карп, карась серебрянный, белый амур, щука

Актуальность: 29.05.2015

Стоимость:
240 руб пруд слева от плотины
180 руб пруд справа от плотины
Норма вылова: неограничено
Рыба: карп, карась

Актуальность: 06.07.2016

Стоимость:
Световой день 500 рублей( в эту сумму входит 3 кг рыбы, все что поймано свыше можно отпустить или оплатить по прейскуранту)
Суточная ловля 1000 рублей и 5 кг рыбы.

Актуальность: 06.07.2016

Часовой пояс: UTC + 3 часа

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техника и тактика ловли голавля
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 11:28 

Благодарил (а): 14 раз.
Всем, здравствуйте!
Решил сюда написать т.к. есть вопросы после разведки боем.

19 числа в воскресенье стартую еще ночью из рязанской области, цель: город Данков и речка под названием Вязовня протекающая в черте города, а также за его пределами и конечно же его величество голавль, в планах еще было посетить пару любимых перекатов на Дону между деревнями Долгое и Никольское.
Дорога не предвещала ничего плохого, но уже на подъезде к селу Чернава она начала темнеть, везде огромные лужи, понимаю, что прошел не слабый дождик и все же двигаю дальше к намеченной цели.
Подъехав к съезду на грунтовку вижу, что раскисшую дорогу раздолбали трактором, нужно проскочить отрезок всего то в 100 метров у элеватора. Спускаюсь на грунтовку и буквально через 20 метров меня все таки кидает в колею ( передний привод, летняя резина и все такое). Отключаю есп и кое как выбираюсь назад, сижу расстроенный и смотрю на это все дело понимая, что не проеду. Был еще один вариант сделать большой крюк через Милославское по раздолбанной дороге и потерять 2 часа. Думаю буквально пять минут, разворачиваюсь и еду на Сухую Таболу еще на Рязанщине половить щуку без особого удовольствия, т.к. настроение немного испортилось. Через 40 минут я на месте, собираю другой комплект и вперед швырять приманочки в водичку. Сразу же на первых забросах поклевка, протащил пару метров и воблерок вылетает из пасти, вижу, что щука осталась на месте, обычно после таких выкрутасов она не долавливается. Перекурил и снова кидаю в то место, реакция есть, но до поклевки дело не дошло. С третьего заброса она все таки садится, вытаскиваю, на вид где то под двушник, фотаю и отпускаю. Потом в течение часа ловлю еще двух чуть меньше первой, фоткать уже не стал, да и интерес пропал, все таки голавля хотел половить. Походив еще чуток принимаю решение двинуть на разведку на слияние двух Табол. Быстренько собрался и проехав по полям через 15 минут очутился уже в Молоденках, далее опять поля засеянные горчицей, по пути распугал заячью семью, бежали впереди машины два зайчонка и их мамаша наверное, и наконец приезжаю, красота.
Останавливаюсь сначала у Сухой Таболы, берега обрывистые, сразу же замечаю снующих голавликов туда сюда, в речке воды по колено, есть перекатики, ну, думаю ща обловлюсь. проехал против течения метров 300-400, захожу в речку и начинаю швырять всяко разные колебалочки, спустя минут 10-15 к речке подваливает стадо овец которое растянулось на сотни метров вдоль берега, на этом моя рыбалка здесь закончилась, подниматься выше мне не хотелось. Прыгаю в машину и переехав Мокрую Таболу попадаю в Устье, немного покатавшись по селу выезжаю к месту впадения 2-х Табол в Дон. Спускаюсь на угол, слева Табола, прямо Дон. Сразу же замечаю под упавшим деревом стайку голавлей, где то 400-500 гр. впереди и чуть ниже стояли два побольше грамм по 700 наверное. Рыбка меня видит прекрасно, швыряю силиконовых жучков плавающих ни на что особо не надеясь, голавль ессно не реагирует, ну да ладно, залезаю прямо в этом месте в воду, акватория большая, есть где разгуляться.
Мест хороших много, течка присутствует, укрытия есть и все такое. Следующие примерно 2 часа я не получил ни одной поклевки, кроме двух пойманных шнуров грамм по 500, повезло мне еще, поводок не ставил. В воду летели воблеры и колебалки. Ловил ссрками т.к. трава подходила вплотную к поверхности воды, колебалочки кидал в прогалы, безрезультатно. Немного устав выбираюсь на берег. Отдохнув, смотрю на часы, а времени то осталось не так уж и много, проехав где то с километр выше против течения останавливаюсь у моста (Куликовка) спускаюсь к речке и отхожу метров на 20 ниже,
кидаю риджик 35 тонущий на ослабевающую струю, два оборота катушки и что то там задергалось на воблере, вытаскиваю жерешка грамм на 300, буквально через заброс ловлю его брата близнеца и на этом принимаю решение сворачиваться, еще нужно до дома доехать.

Вопросик у меня вот какой, обычно в самые хреновенькие деньки, десяток, а то и другой мелкого голавчика поймаешь, а тут я не увидел даже поклевки.
Уважаемые форумчане, подскажите, что не так?, место вроде бы правильное, воблеры проверенные да и блесны тоже. Может руки не из того места))) Извиняйте, фоток совсем мало, в след.раз исправлюсь.

Вложения:
WP_20150719_001.jpg
WP_20150719_001.jpg [ 253.97 КБ | Просмотров: 383 ]
WP_20150719_003.jpg
WP_20150719_003.jpg [ 208.76 КБ | Просмотров: 383 ]

За это сообщение автора XNOIZE поблагодарили: 2 subzer0 (23 июл 2015, 00:37), юрий с (21 июл 2015, 12:50)
  Рейтинг: 8.7%

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 21:23 
Местный житель форума

Благодарил (а): 623 раз.
XNOIZE
Также не могу похвастаться результативными поездками за последние выезды. Сетую на не погоду, давление прыгает,постоянные дожди и падение температуры не способствуют активизации голавля.
Кстати, был тоже в районе Устья, в основном реагировали мелкое щурьё, но и голавль также был обнаружен,стоял в траве впритык к берегу,но на приманки реагировал ОЧЕНЬ слабо..

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 21:17 

Благодарил (а): 0 раз.
Привет всем любителям ловли голавля!Хочу поблагодарить Subzero за классное видео о ловли лобастого!Просмотрел все ваши ролики и загорелся этим делом!Ловить голавля стал пару месяцев назад и мне повезло что в первую рыбалку в моей жизни на голавля я его поймал и был он 600гр.И после этого кроме голавля меня больше не интересует другая рыба так как после таких ударов и сопротивлений хочется снова и снова ощутить этот удар!Но к сожалению наши реки не богаты голавлем!И лишь на пяти километровом участке я нашел одно место но место шикарное!На этом месте в первые разы я ловил с одного места по4-5 голавлей от300 до 65о гр и язей по 750 и это при том что были и по 7 сходов рыбы.Я тоже снимал видео и выкладывал на наши местные форумы и в ютубе и после этого вот уже в течении 3 рыбалок голавля не стало!Вот я и думаю толи выбивают рыбаки и подвохи -толи погода у нас похолодало или голавлиные места заняла щука так как в последнии две рыбалки попадались щучки и был сход щуки монстра которую я не смог оторвать от дна ну а потом свеча и гудбай.Теперь буду ставить поводок.Так вопрос может ли щука занять место голавля а голавль сместиться в другое место или еще что

Вложения:
MAH00837 (2) (4).jpg
MAH00837 (2) (4).jpg [ 349.55 КБ | Просмотров: 604 ]
MAH00751 (2).jpg
MAH00751 (2).jpg [ 331.47 КБ | Просмотров: 604 ]
MAH00822 (2) (4).jpg
MAH00822 (2) (4).jpg [ 88.93 КБ | Просмотров: 604 ]
MAH00767 (3).jpg
MAH00767 (3).jpg [ 95.58 КБ | Просмотров: 604 ]
MAH00767 (5).jpg
MAH00767 (5).jpg [ 110.04 КБ | Просмотров: 604 ]
MAH00767 (8).jpg
MAH00767 (8).jpg [ 258 КБ | Просмотров: 604 ]

За это сообщение автора серж-qawsei поблагодарили: 2 subzer0 (28 июл 2015, 17:56), vitalson (28 июл 2015, 22:01)
  Рейтинг: 8.7%

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:03 
Местный житель форума

серж-qawsei писал(а):
вот уже в течении 3 рыбалок голавля не стало!Вот я и думаю толи выбивают рыбаки и подвохи -толи погода у нас похолодало или голавлиные места заняла щука так как в последнии две рыбалки попадались щучки...Так вопрос может ли щука занять место голавля а голавль сместиться в другое место или еще что

Такое бывает. Голавль на течение не выходит, холодная и мутная вода, в такие моменты он смещается в траву и более глубокие места, так как у поплавочников он по прежнему ловится.
Щука?, ей пофиг где покушать,когда она вышла...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:11 

Благодарил (а): 0 раз.
subzer0 писал(а):
серж-qawsei писал(а):
вот уже в течении 3 рыбалок голавля не стало!Вот я и думаю толи выбивают рыбаки и подвохи -толи погода у нас похолодало или голавлиные места заняла щука так как в последнии две рыбалки попадались щучки...Так вопрос может ли щука занять место голавля а голавль сместиться в другое место или еще что

Такое бывает. Голавль на течение не выходит, холодная и мутная вода, в такие моменты он смещается в траву и более глубокие места, так как у поплавочников он по прежнему ловится.
Щука?, ей пофиг где покушать,когда она вышла...

А вот тоже интересно!После переката из за поворота получается большая глубокая яма и с обратками и с омутами но просто место сказка как говорят голавлятники но сколь ко раз я не пробовал его там ловить всеми имеющимися приманками что есть у меня НЕ КАК не попадается- что за хрень?И как попробывать его поймать не подскажешь свое мнение-как бы ты поступил!Если конечно не секрет?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:11 
Местный житель форума

серж-qawsei писал(а):
После переката из за поворота получается большая глубокая яма и с обратками и с омутами но просто место сказка как говорят голавлятники но сколь ко раз я не пробовал его там ловить НЕ КАК не попадается- что за хрень?И

Этот секрет знают доночники и джигиты :-):

За это сообщение автора subzer0 поблагодарил: Alexx77 (28 июл 2015, 22:08)
  Рейтинг: 4.35%

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:15 
Активный участник

Благодарил (а): 182 раз.
ко всему выше сказанному, хочу добавить, что поплавочники и подвохи тоже делают своё дело по изчезнавению голавля :cry_ing: сам сколько раз видел у них в садках пиписечных голавликов штук по тридцать, а некоторые и трофеями хвастаются от 1.5 кг и выше. так что его действительно становится всё меньше :pro_tiv:

За это сообщение автора vitalson поблагодарил: Шаталов Роман (30 июл 2015, 00:10)
  Рейтинг: 4.35%

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 13:44 

Благодарил (а): 14 раз.
Всем добрый день!

Посетили тут с приятелем одну красивейшую речушку в воскресенье 9 августа. Речка большей своей частью протекает в Тульской области и лишь небольшой ее отрезок в районе устья находится в Московской области. Называется Беспута, думаю многие ее знают, а может даже кто то из участников форума посещал ее. Фоток мало, успел сделать всего три после чего мой телефон сообщил мне о критическом заряде аккумулятора и через пять минут умер)).

Приехали мы в район села Григорьевское где и высадились у моста, собрали снасти и двинули на речку, я как раз успеваю сделать эти три фотки и расползаемся с приятелем в разные стороны, он вниз по течению я вверх. На этом участке и вниз по течению практически до впадения в Оку просто запредельное количество перекатов, но интерес для спиннингиста представляют не все. Рыбалку правда здесь закончили очень быстро, в одном месте спускаясь к речке я не заметил арматурину торчащую из земли и прикрытую всякой растительностью налетаю на нее и рву забродный комбинезон чуть выше колена ну и ногу тоже повредил в том же месте. Было обидно, хотели пробить участок полностью.

Пришлось переехать выше в район Тарасовки. Здесь речка имеет равнинный тип, перекатов практически нет глубина везде одна около метра, некоторые места немного заболочены, зато был замечен голавль в количестве грамм до 300-400. Немного отвели душу, воблеры практически молчали, а на легкие колебалочки и уокеры мы на двоих поймал с десяток голавликов, честно говоря не хотелось вылазить т.к. голавль продолжал клевать, но солнце припекло на столько, что к 10 утра стало не выносимо и мы решили сворачиваться.

Ну и в заключении немного об увиденном.

Первый участок в районе Григорьевки и ниже до устья конечно же более интересен, на некоторых перекатах струя вымывает глиняную породу образовывая ямы глубиной под 2-3 метра с корягами на дне, а также береговые отвесные бровки с течением и приличной глубиной, идеальные места для стоянки крупных голавлей, мне кажется, что сюда лучше ехать в мае после паводка, когда береговая зона речки не будет докучать бурно растущей растительностью, подходов к реке будет больше. Много рыбы здесь наверное не поймать, но это с легкостью компенсирует потраченное время если удастся взять парочку хороших голавлей.

Второй участок возле Тарасовки более свободный в плане доступа к реке, правда обязательно нужно иметь забродный комбинезон, перемещение только по речке и вверх против течения, дно преимущественно глинистое и от ходьбы по водоему наводим много мути.

Удачи на рыбалках.

Вложения:
WP_20150809_003.jpg
WP_20150809_003.jpg [ 306.95 КБ | Просмотров: 493 ]
WP_20150809_002.jpg
WP_20150809_002.jpg [ 249.33 КБ | Просмотров: 493 ]
WP_20150809_001.jpg
WP_20150809_001.jpg [ 229.64 КБ | Просмотров: 493 ]

За это сообщение автора XNOIZE поблагодарили: 4 Qvadrik (10 авг 2015, 19:26), redmal (10 авг 2015, 22:54), subzer0 (10 авг 2015, 19:44), vitalson (12 авг 2015, 09:05)
  Рейтинг: 17.39%

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа