youfisher.ru

Форум рыбаков Новомосковска

Текущее время: 17 окт 2017, 05:09

Платная рыбалка в Тульской области

Платные водемы, цены, нормы вылова, условия.

Стоимость:
200 р удочка (на среднем пруду)
500 р до 3-х удочек (на самом нижнем 3 пруду)
Норма вылова: неограничена
Рыба: Карп, Щука, Амур, Толстолоб, Карась, Плотва, Окунь, Лещ
Тема на форуме: Перейти

Актуальность: 01.05.2015

Стоимость: 600 р полдня (в стоимость входит 3 кг. рыбы)
Проезд машины к месту рыбалки: 600 р
Рыба: Карп, Белый амур
Дополнительно: Путевки на рыбалку в будке на плотине
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Актуальность: 09.05.2015

Стоимость: 150 р в час
Норма вылова: Без ограничений
Дополнительно: Владимир (хозяин) сказал что запустил 8т. разной рыбы.

Актуальность: 09.05.2015

Стоимость: 600 р световой день
Норма вылова: 3 кг.
Рыба: Щука, карась

Актуальность: 02.05.2015

Стоимость: 800 руб с 4:00 до 21:00
Норма вылова: 3 удочки 5 кг. рыбы
Рыба: карп, карась серебрянный, белый амур, щука

Актуальность: 29.05.2015

Стоимость:
240 руб пруд слева от плотины
180 руб пруд справа от плотины
Норма вылова: неограничено
Рыба: карп, карась

Актуальность: 06.07.2016

Стоимость:
Световой день 500 рублей( в эту сумму входит 3 кг рыбы, все что поймано свыше можно отпустить или оплатить по прейскуранту)
Суточная ловля 1000 рублей и 5 кг рыбы.

Актуальность: 06.07.2016

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимний Чемпионат ЛФЛ Марьино-МОСКВА 2015-2016 г.г.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 15:30 
Местный житель форума

Благодарил (а): 407 раз.
:plo_vec: Еще раз всем привет, и так начнем.......
НАЧАЛО ПОЛОЖЕННО.....!!!!!
Эта мысль у меня появилась еще в сентябре на Чемпионате г. Калуги, где в разговоре с Дмитрием ака "Полевым", спросил , а можно будет мне на зимний чемпионат ЛФЛ заявить сына?, на что получил- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!, Дима-еще раз огромное тебе СПАСИБО, что разрешил участвовать моему сыну и всем участникам, что были не против!!!
Подготовка потехоньку началась, удалось до ледостава пару раз съездить на рыбалку с фидером и с сыном, еще раз убедился в том, что основное у него получается(заброс, подсечка, насадка, определение точки ловли, клипсование дистанции) правда пока все действия еще не отточенные-но и возраст то всего 8 лет ( требовать от него невозможного было бы с моей стороны просто неправильно), самое главное вижу его желание и " огонек" в глазах, а это значит есть над чем работать и многому еще предстоит научится. Но учиться ,стоя за спиной папы или еще кого-либо и просто смотреть, это не учеба, а ПРОСТО СМОТРЕТЬ, все увиденное просто необходимо испытать самому, тоолько тогда появляется осмысливание всего увиденного ранее, да и начинаешь понимать все реалии ловли рыбы-это наверно вторая и одна из самых главных причин, по которой мной было принято решение об участии сына-Захара, в этих и последующих соревнованиях.
О дальнейшенй подготовке долго раписывать не буду-это обычные серые будни( со своими проблемами) начну пожалуй с предшествующего дня 11 декабря сего голда. Состоялся так сказать контрольный выезд с сыном в гараж. где была установлена платформа со всем обвесом, собрал удилище, повесил ему груз в 200 гм и начали отрабатывать порядок работы с удилищем при вываживании и поклевке, а также работа с подсачеком ( ведь в Марьино рыба может ловиться далеко не по 50 гм ,а гараздо больше-знаю сам и не по наслышке), при отработке обратил внимание, что вроде все делает правильнол, но есть одна причина, которую никак пока не исправишь ВВИДУ ЕГО ВОЗРАСТА и соответственно отсутствия чисто физических возможностей и вот здесь возникает мысль и практически это единственный выход в данной ситуации- поводки, а именно делаю ему поводки из лески в 0.14 ( дабы дать возможность рыбу до 0.5 кг так сказать " брать на грудь"), а будет ли клевать увидем на водоеме. также немного переделываю сами оснастки на удилищах, меняю плетню на монку( 3 года ловлю зимой и летом на плетню), но дабы избежать частых отстрелов и обмерзиния и все таки дать половить ребенку а не постоянно провести время в ожидании когда папа перевяжет оснастку после очередного обрыва меняю плетню на монку. Удилища ему сделал 2, Бонакс до 100 гм(немного тяжеловат) и Дайва прокастер до 100 гм-полегче, но как и ожидал этим удилищем он и ловил.
Прикормка, а что прикормка, полез я в загашники, нашел ФИШ-БЕЙТ плотва и карп карась, принимаю решение ловить на ней, да и многие отчеты о рыбалке с этой прикормкой подтверждают мое решение. Дома замешиваемся, ароматика ( тут вообще все делалось на "обум") под рукой нИ карамели, нИ бисквита не оказалось, но зато была конопля и клубника от "Дунаева" и меласса от "Оптимист", все это влилось в прикормку соответственно перемешалось и отправилось на балкон настаиваться. честнор скажу что после двух трех премешиваний прикормка приняла нелохую констистенцию вообщем мне понравилось, а уже на водоеме перед стартом был добавлен еще один компанет-земля от "сенсас", за которую отдельно спасибо магазину "Мормышка".
Вообщем состав получился чисто эксперементальный( сам никогда на такой состав не ловил , а землю вообще первый раз, в ловле фидером, использовал), поэтому как она себя поведет оставалоСь только гадать и смотреть уже непосредственно в процессе ловли.
Все готово, загрузились с вечера, утром ( а точнее ночью) легкий завтрак и в путь.
И сново "МАРЬИНО"-приехали, рады приветствовать.
Встреча с ребятами ( коллегами по увлечению), забрал живье ( 0.5 опарыша)-отдельное спасибо поставщику, ну а дальше жеребьевка, Захар достает себе 38 сектор, в 37 ловит Юра Сипцов (Чемпион Мира по ловле рыбы на поплавок). Данный сектор оказался в 20 метрах правее лестницы, знаю что именно здесь сильнейшая бровка на 25 метрах, так называемая "стена", которую перетянуть не всегда получается уже у опытных спортсменов, не говоря уже о ребенке. Ничего не остается делать, как ловить на более ближней дистанции, но честно вам скажу, что если бы он вытянул любой другой сектор, то решение было бы абсолютно таким же, пока это именно его возможности, а требовать от ребенка невозможного, как я уже писал нельзя ( можно просто убить в нем все и сразу, так и не дав ему понять и ощутить весь драйв от ловли).Так что сразу отмеряем по колышкам дистанцию в 23 метра и начинаем промер, промерялся он сам, я лиш смотрел на работу кончика фидера в процессе протаскивания груза сыном по дну, он мне и говорит пап-ракушка ( но что то было, толи ракушка, толи мелкый камень), говорю ему клипсуй, оказалось ровно 18 метров, настраиваем удилища на эту дистанцию и за 40 минут до старта-готовы ( всю голову мне пробил за это время, ну когда же старт, пап да ты скажи судьям пусть уже начинают и т. д. , ну понятно, так долго ждал, а тут ему не дают половить), я его настраиваю, что бы не спишил. работать придется с длинными повадками, больше 1м 20см не рискую ему ставить иначе при неправильном забросе все будет путаться и получится 4х часовая тренировка в забросах до клипсы, а не ловля рыбы, но с этим Захар справился просто великолепно все забросы были сделаны правильно, без единого перехлеста, лишь один раз кормушка сказала " пока"- навсегда.
Старт и начали, не знаю, но меня начало колотить навернор больше чем рядом сидящего на платформе сынулю, но вот мотыль насажен ( еще одна проблема, как-то это нерпаильно он все делает, насаживает-переучим),заброс, все нормально, еще, еще, я успокоился- проблем с этим не будет или по крайне мере не должно быть, дистанция выбрана в пределах его физических возможностей, а вот как с рыбой-увидим. Но и в плане рыбы дистанция была правильная, первая поклевка на 3м забросе-но увы мимо, потом еще и еще поклевки ( правда не такие явно выраженые) и опять все мимо, слева Юра начал ловить, Захар мне и говорит, пап посмотри он уже 4 поймал, понятно что поймал, в возможностях ,Юрия Сипцова , никто и не сомневался, говорю ловим дальше не отвлекаемся, при очередной поклевке смог подсечь и первая в садке, смотрю повеселел, уже немного подпривык к работе и порядку действий с длинным поводком, не так быстро правда, но самое главное правильно и без запутываний, ловим дальше, а дальше намного интересней, пошел 3 час тура и скажу я вот что, не знаю как это объяснить но у него поклевки практически на каждом забросе, либо прикормка отработала изумительно ( 50% такого клева думаю за ней) но и наверно еще и то , что на этой дистанции больше никто не ловил. Напомню, что поводок 0.14 крюк тоже 0.14 от Овнер, но рыба та клюет, вот только поклевки еле заметные и по ка он к этим поклевкам привык уже и конец тура, остается 30 минут, в садке 7 рыб,начинаю его немного подгонять, и вот еще 2 плотвы отправились в зачет, остается 3 минуты, быстрей, быстрей Захар, сынок спишит, вместо 3х мотылей получается насадить правильно только одного, говорю кидай время нет, кормушка пошла в воду, удилище на подставке и сразу небольшая поклевка, подсечка-есть, говорю быстрее выматывай ( поводки позволяют), поднимает рыбу над водой и ФИНИШ - ПЕРВЫЕ 10 ШТУК и 920 гм ЕСТЬ!!!. И не с последним местом в зоне и в итоговом протоколе-СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ МОЕГО СЫНА, ЗАХАРА, УСПЕШНО НАЧАЛАСЬ!!!!!( если хотя бы было реализовано еще 30% от всех пропущенных поклевках, а их было около 40 штук результат....) ЗДОРОВО, ПРОСТО ЗДОРОВО!!!
Справился, как никогда, честно я даже сам не ожидал, был настрой на постоянные запутывания и обрывы-сынок, Захар, ты просто молододец!!. По дороге домой замучил меня, когда второй этап?, А МЫ ПОЕДЕМ? и все в таком духе, но усталость переборола и всю дорогу крепко проспал.
Хочу поблагодарить и сказать огромное спасибо от себя и имени сына ОРГАНИЗАТОРАМ , ВСЕМ УЧАСТНАКАМ, СУДЬЯМ И СПОНСОРАМ; Сarp Time, ООО "ФОЛИО-АВТО( WORMFARM ), FISH BAIT, FISH SEASON, MAV TOPFISHING.
P.S Все прошло просто здорово, может многие меня и осудят и скажут что рановато для такого возраста, но я скажу что нет не рановато, самое главное у него есть желание,не говорю про возможности ( в плане ооснащения сейчас много вариантов), самое главное это желание усилить.
Если погодные условия будут позволять то постараемся посетить весь зимний турнир.
С уважением, Дмитрий, Захар.

Вложения:
IMG_0002.JPG
IMG_0002.JPG [ 117.04 КБ | Просмотров: 402 ]
IMG_0006.JPG
IMG_0006.JPG [ 103.71 КБ | Просмотров: 402 ]
IMG_0013.JPG
IMG_0013.JPG [ 55.28 КБ | Просмотров: 402 ]
IMG_0026.JPG
IMG_0026.JPG [ 110.71 КБ | Просмотров: 402 ]
IMG_0029.JPG
IMG_0029.JPG [ 55.85 КБ | Просмотров: 402 ]
IMG_0032.JPG
IMG_0032.JPG [ 110.67 КБ | Просмотров: 402 ]
IMG_0033.JPG
IMG_0033.JPG [ 61.31 КБ | Просмотров: 402 ]
IMG_0035.JPG
IMG_0035.JPG [ 73.04 КБ | Просмотров: 402 ]
IMG_0043.JPG
IMG_0043.JPG [ 65.43 КБ | Просмотров: 402 ]
IMG_0050.JPG
IMG_0050.JPG [ 80.01 КБ | Просмотров: 402 ]

За это сообщение автора zaxarka поблагодарили: 4 CaHя (13 дек 2015, 20:28), frol-mixa (13 дек 2015, 20:22), Qvadrik (13 дек 2015, 17:27), юрий с (13 дек 2015, 19:13)
  Рейтинг: 17.39%

Заголовок сообщения: Re: Зимний Чемпионат ЛФЛ Марьино-МОСКВА 2015-2016 г.г.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 18:51 
Местный житель форума

Сегодня в ночь выдвигаюсь на 2-й этап ЛФЛ.
Участвовать буду в этот раз я, сын только переболел,рисковать его здоровьем не буду.
Что хочу сказать; состав прикормки абсолютно эдентичный, тому, на который ловил Захарка ( понравилось мне как этот состав держал рыбу, поклевки у него были на протяжении всех 4х часов) , полностью на основе прикормки Fishbait, так же об этой прикормке можно более подробно посмотреть тутhttp://www.youfisher.ru/viewtopic.php?f=23&t=708.
От Тульской области будет участовать 4 человека. Отчет по прибытию.

Состав участников;

1. Левагин Александр Сергеевич (МО)
2. Колганов Виталий Владимирович (Москва), тренер Горелов П.
3. Иванов Максим Константинович (г.Красногорск. МО)
4. Кирюхин Александр ( Воскресенск )
5. Нагурский Дмитрий Сергеевич (Москва)
6. Федченков Григорий Евгеньевич (Владимир)
7. Семенов Артем (МО)
8. Павлов Игорь Евгеньевич (г. Тула)
9. Ивахненко Александр Георгиевич г. Тула
10. Меркулов Александр (Москва)
11. Шульга Сергей
12. Лапука Максим И (Калуга)
13. Рыбкин Евгений Валерьевич (Москва)
14. Свистунов Юрий Александрович (МО)
15. Петров Михаил Юрьевич
16. Новоселов Сергей Анатольевич
17. Ночка Олег Валерьевич (Москва)
18. Корастелин Андрей Николаевич (МО)
19. Колмыков Кирилл (МО)
20. Седов Роман Викторович (г.Калуга)
21 Артемьев Сергей Александрович(г.Калуга).Тренер-Пальчикевич Андрей Васильевич(50/50)
22. Воронин Евгений Владимирович (Тула)
23. Гонтарь Виктор Александрович (Калуга)
24. Артюх Сергей (Подольск)
25. Гутров Константин Михайлович (Москва)
26. Русина Евгения Геннадьевна ( Дзержинский. МО)
27. Шамарин Александр
28. Захаров Кирилл Александрович (Москва)
29. Аблисимов Пётр Вячеславович (Москва)
30. Дунаев Михаил Васильевич (Фрязино. М.О.)
31. Анохин Виталий Валерьевич (Калуга)
32. Анохин Алексей Сергеевич (Калуга)
33. Саган Алексей Николаевич (Москва)
34. Симкович Алексей Владимирович (Жуковский. МО)
35. Еремеев Андрей Владимирович (Одинцово)
36. Прутский Василий Игоревич (Москва)
37. Харитонов Сергей Анатольевич (МО)
38. Колобущенков Игорь Вячеславович (Красногорск)
39. Толстов Александр Анатольевич (Москва)
40. Пялкин Андрей Владимирович (Москва)
41. Сафонов Дмитрий (Рублёво)
42. Ананьев Андрей (Раменское)
43. Ткаченко Олег Сергеевич Москва
44. Бадрилов Александр (Москва)
45. Бахмутский Дмитрий Тула.
46. Слаутин Алексей Алексеевич .Мытищи
47. Чащин Павел Александрович (Москва) шансы на участие 25/75 будут надеяться что смогу.
48. Ростовцев Александр Викторович (Солнечногорск)
49. Абакумов Александр Николаевич (Москва)
50. Муравьёв Александр Юрьевич (Москва)
51. Хитрин Андрей (МО), тренер Руденко А.
52. Радугин Юрий Борисович ( если фидера найду)
53. Юшкин Андрей Михайлович (Москва)
54. Сипцов Юрий (Москва)
55. Воробьев Алексей Борисович (Москва)
56. Тимченко Вадим Вячеславович (МО)
57. Юдин Олег Михайлович (Москва)
58. Журин Владимир (Москва)
59. Ильин Феликс Юрьевич (Москва)
60. Языков Андрей Александрович ( Москва )
61. Зыбин Никита (Москва)
62. Анисимов Игорь(Калуга)
63. Андреев Алексей Станиславович (МО)
64. Кашута Денис Олегович(Луганск)
65. Осипов Сергей Викторович (Москва)
66. Буховец Алексей Викторович (Мск)
67. Щетинин Александр Владимирович (Мск)
68. Арутюнов Артур Юрьевич (МО)
69. Краев Андрей Александрович (МО)
70. Пучков Михаил Анатольевич (Москва)
71. Осипов Сергей Александрович (МО)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 19:08 
Постоялец форума

Благодарил (а): 142 раз.
Дим ни хвоста ни чешуи тебе :-):

За это сообщение автора andrei1979 поблагодарил: zaxarka (29 янв 2016, 19:31)
  Рейтинг: 4.35%

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 12:34 
Местный житель форума

"Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал... Шпака не брал."
Вот и прошел 2 этап ЛФЛ, дадже не знаю что и сказать, но буду называть все своими именами, для меня он стал просто ПРОВАЛЬНЫЙ.
Пропущу описание всех подготовительных моментов, суть; вытаскиваю себе 60 сектор на жеребьевке, практически последний и в самой близи моста.Весь скраб с горем попалам в два захода доставил в сектор ( взмок-хоть раздевайся). После промера оставляю две дистанции 18 метров как основную и 30 метров как запасную, хотя понимаю что ловить на ней будет проблематично, так как не взял тяжелых кормушок :cry_ing: (, а самая большая по весу у меня была 98 гм, но и она плыла, а точнее бежала от течения. Старт, за первый час ловлю 2 плотвицы, как показали потом весы на взвешивании-300 гмм, а вот дальше фраза;"Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал... Шпака не брал.", не выходила у меня из головы, ловилось и попадалось на уцелевшие крючки все; тряпки, нитки, палки, арматура, даже резиновые перчатки-но только на рыба.
И ничего я с этим поделать не мог, да еще и уйма отрывов, дома приготовил 45 поводков, осталось-6. Практически на каждом выматывании удилища, происходил отрыв( на ближней дистанции-18 метров), а если не отрыв то поимка какого - либо предмета, Переодически уходил на 30 метров, дабы отдохнуть от частых смен поводков, но и это не приносило результата, кормушка пулей неслась, пока не цеплялась за какую либо преграду в воде и на этом все.
Но расстраиваться сильно не буду, ведь у меня есть "ДУБЛЕР"-сынуля,ЗАХАРКА, которого постараюсь привезти на 3 этап ЛФЛ.
Организаторам, сапонсорам, судьям и всем кто принял участие в этом мероприятии-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
До встреч, с уважением, Дмитрий. :-):

За это сообщение автора zaxarka поблагодарили: 4 andrei1979 (31 янв 2016, 13:11), Саня Stek (31 янв 2016, 14:27), Pchelovod (02 фев 2016, 07:52), юрий с (01 фев 2016, 11:25)
  Рейтинг: 17.39%

Часовой пояс: UTC + 3 часа