youfisher.ru

Форум рыбаков Новомосковска

Текущее время: 22 авг 2017, 21:26

Платная рыбалка в Тульской области

Платные водемы, цены, нормы вылова, условия.

Стоимость:
200 р удочка (на среднем пруду)
500 р до 3-х удочек (на самом нижнем 3 пруду)
Норма вылова: неограничена
Рыба: Карп, Щука, Амур, Толстолоб, Карась, Плотва, Окунь, Лещ
Тема на форуме: Перейти

Актуальность: 01.05.2015

Стоимость: 600 р полдня (в стоимость входит 3 кг. рыбы)
Проезд машины к месту рыбалки: 600 р
Рыба: Карп, Белый амур
Дополнительно: Путевки на рыбалку в будке на плотине
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Актуальность: 09.05.2015

Стоимость: 150 р в час
Норма вылова: Без ограничений
Дополнительно: Владимир (хозяин) сказал что запустил 8т. разной рыбы.

Актуальность: 09.05.2015

Стоимость: 600 р световой день
Норма вылова: 3 кг.
Рыба: Щука, карась

Актуальность: 02.05.2015

Стоимость: 800 руб с 4:00 до 21:00
Норма вылова: 3 удочки 5 кг. рыбы
Рыба: карп, карась серебрянный, белый амур, щука

Актуальность: 29.05.2015

Стоимость:
240 руб пруд слева от плотины
180 руб пруд справа от плотины
Норма вылова: неограничено
Рыба: карп, карась

Актуальность: 06.07.2016

Стоимость:
Световой день 500 рублей( в эту сумму входит 3 кг рыбы, все что поймано свыше можно отпустить или оплатить по прейскуранту)
Суточная ловля 1000 рублей и 5 кг рыбы.

Актуальность: 06.07.2016

Часовой пояс: UTC + 3 часа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большой голавль - 2013
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:35 
Местный житель форума

Благодарил (а): 190 раз.
я тоже в теме :-ok-:

Желание участвовать пропало? Осталось одно место (если формально).

Заголовок сообщения: Re: Турнир "Большой голавль - 2013"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 20:26 
Постоялец форума

Благодарил (а): 158 раз.
М акс жаль что регистрация 30-го я работаю,а вот 31 1 2 выходной.очень хотел поучавствовать а не получаеться.ну ничего всё равно приеду поболеть

За это сообщение автора Аватар поблагодарил: Шаталов Роман (06 апр 2013, 22:59)
  Рейтинг: 4.35%

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:44 
Постоялец форума

незнаю куда это написать Я СКОРО СТАНУ ПАПОЙ ВО ВТОРОЙ РАЗ! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

За это сообщение автора Аватар поблагодарил: Шаталов Роман (07 апр 2013, 20:58)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 00:09 
Местный житель форума

незнаю куда это написать Я СКОРО СТАНУ ПАПОЙ ВО ВТОРОЙ РАЗ! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Офигенно! С поздравлениями думаю нужно воздержаться до момента, когда это всё-таки случится :)

За это сообщение автора Max_fisher поблагодарил: Аватар (07 апр 2013, 21:01)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 00:31 
Активный участник

Благодарил (а): 142 раз.

Искренне поздравляю!!!

За это сообщение автора redmal поблагодарили: 2 Аватар (07 апр 2013, 09:04), устанг (07 апр 2013, 23:45)
  Рейтинг: 8.7%

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 20:55 
Активный участник

Благодарил (а): 376 раз.
Макс правильно заметил,заранее не поздравляют.Но многие как и я скажут(Что-бы всё было хорошо!)Поздравим позже! :ti_pa: ::yaz-yk: :co_ol: P.S.(Жаль,что в соревнованиях не участвуешь.) :za_bro_sil:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 21:05 
Постоялец форума

ну почемуже-я там буду только 31 приеду :-): :-): :a_g_a: :a_g_a:

За это сообщение автора Аватар поблагодарил: Шаталов Роман (10 апр 2013, 19:37)

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:41 
Активный участник

Благодарил (а): 376 раз.
Парни,привет!Парни,нужна помощь!!!!!!!С кем изночально собирался на турнир-никто не едет.С кем договорился,что-бы отвезли-попали под (Ефремовский-ТОРНАДО).Как говорится-им не до турнира и не до меня.Тачки на прокачки.Ребята-если у кого будет свободное место,и кого не стесню-может захватите?Я с Ефремова.Есть ещё парень,но у него просто пока всё в волнах.Толи сможет,то-ли нет.Я конечно надеюсь на него,но как сложатся обстоятельства?????Если,что-жду ответа в личку,или мой телефон 89539603059. Заранее БЛАГОДАРЮ!!!!!!! P.S.(Хреново быть без тачки-всегда от кого-то зависишь.)

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 23:18 
Местный житель форума

Итак, 19 мая состоялся первый в этом году турнир Голавлиной Лиги - "Весенний голавль" в Ростовской области.
Ниже приведены отчёты и выдержки из них от участников и победителей.

Изображение

И так! Пришло нести вести о прошедшем в минувшее воскресенье Весеннем голавле 2013.
Судя по турнирной таблице, либо голавль отупел вконец, либо растет мастерство участников. Надеюсь - второе, ибо есть к этому прямые факты: не первый раз на пъедестале Шер и Летчик. Местные ребята заметно подтянулись в этой теме, это тоже очевидно. Ну и разумеется было радостно видеть, что постоянные участники турниров по спортивной ловле голавля были большинством. Ну и совершенно неожиданно приятна была явка 37 человек, вместо зарегистрировавшихся 27! Надеюсь, на БГ такого не будет, иначе придется оба берега открывать для ловли : ))). Шутка, разумеется.
И мутняк был нарастающий, но все же голавль клевал, что в общем-то шло в разрез с набранной ранее статистикой.
Поздравляю победителей Весеннего голавля 13:

Седеньков Вячеслав, Таганрог - I место.

Самотес Андрей, М. Курган - II место.

Чижиков Александр, Свердловск, Украина - III место.

Так же благодарю наших партнеров,
НПФ БАСК,
Маньячки,
компанию Грифон ТМ Kosadaka,
компанию Мир рыболова ТМ" Norstream",
а так же компанию Русснасть и магазин FishKa за внимание и участие в нашем движении и за предоставленные призы для победителей!

Прилагаю отчеты и впечатления некоторых участников Весеннего голавля 2013.

Отчет Sher, Александра Чижикова, г. Свердловск, Украина. Неоднократный призер ВГ и ЛГ, призер ВГ 13 – 3 место.

Исход весны и пришло время ежегодного Турнира по ловле головля. Место проведения традиционно река Крынка чуть выше Матвеев Кургана. Выехали в 2 ночи, добрались ко времени, встреча с товарищами, знакомство с новыми ребятами. Турнир с каждым годом набирает обороты - в этом году 37 участников. Собрали снасти и построение.

Изображение

Изображение

Перед стартом каждому участнику были презентованы небольшие подарки от спонсора.

Изображение

Изображение

Дальше традиционный старт. Ну во время турнира сорри фоток не делал, хотя уже порой разрывает между рыбалкой и фото.... :) Традиционно турнир начинается с полупробежки в 1,5 км до середины зоны - там затяжные перекаты. Пошел туда и я. На удивление никого - я в шоке. Проверяю вход, сам перекат, за ним - глухо как в танке. Наверняка просто рано еще - солнышко только стало стелиться на гладь реки... Буквально минут через 15 подтянулись еще участники, и в это время отчетливая поклевка - но мимо, но я понял где он. Буквально через несколько минут практически синхронно разлавливаются ребята выше меня. Еще через несколько минут выше меня становится Эдик и подрезает мне преспективную точку, после нескольких забросов он идет вниз по течению, да и мне тут делать нечего, я выше пошел. По пути несколько перспективных и самое главное знакомых точек - но результата нет. Добираюсь до любимой точки (никогда не подводила) - занята, перехожу выше. Чуть выше входа в перекат было изъято 2 зачетные рыбы за 40 мин из разных точек. Первая апстримом микроколеблом, вторая другим микроколеблом, но уже по течению. Тут делать больше нечего иду выше. Место в центре переката, есть пара обраток, ну должен быть. Облавливаю, веса не хватает, место неудобное, высота над водой метра 3, ловля с обрыва, струя быстро сносит приманку и нет возможности нормально сделать проводку. Ставлю в бурлячку маньку потяжелее и еще минут 10 уделяю месту, и вот на очередной проводке поклевка, про себя молюсь лишь бы не очень крупный - вытаскивать то как? Вынул - 18см... зачет.... маленький, но не до такой же степени.... Двинул дальше. Солнышко выше, на поверхности то тут, то там проявляет себя мелкий голавлик. Выше по течению лесная зона, единственные перспективные места - это завалы. Да и все ж не солнцепёк хоть какая-то тень. Участников все чаще - встречая знакомых ребят узнаю что дела не очень. Но выхода то нет, в активе всего тройка рыб. На очередном завале из под коряг вынимаю еще одного, чёрт как же сложно их фотографировать - вечно прыгают, мажутся, сбивают рулетку. Настроение чуть получше, но в голове тревожно - знаю местных спецов которые наверняка уже закрылись (по условию 5 рыб) и раз у меня дела налаживаются значит они идут лучше. На самом деле ближе к обеду голавль поактивее, но мельче, а надо крупнее и значит лезть в дебри, а это очередные потери (уже колебушку и маньку отсадил).... ну а кто говорил что будет легко. Очередной завал, заброс поклевка и срез... твою.... вот щуки то как раз и не хватало. Еще чуть выше интересный завал, натоптано (значит многие уже были) но пробовать то надо. На поверхности виден мелкий, мне не интересен, под противоположным берегом под нависшими ветками характерное взятие чего-то падающего с ветки. Ага, ставлю камиончика и теперь важно положить как надо, но ветки. С первых 2 попыток не удается, дабы не спугнуть веером прохожу выше и ниже - 0, собрался с духом и вот чётко ложу как хотел, легкий дерг заглубить воблерка - и незамедлительный удар. Есть 21см. Отлегло - закрылся, теперь бы укрупниться, времени еще час, но и мин 15-20 быстрым шагом идти до финиша. Переход по бурелому, пара подходов но ничего, и вот вроде непримечательное место, но ветка лежит почти в воде, а буквально метра 1,5 и торчит коряжка и вижу пару голавлей некрупных (к стати пара особей текли молоками) резвящихся, и тут из глубины выходит особь с поверхности чавкает чего-то и скрывается. Вот шанс. Подкрадываюсь присевши. Сажусь меняю очередной раз на камиончика, главное попасть... Хороший заброс, плетня через листочки, приводняется и сплавляется красиво доходит как надо до места, разворачивается шнурочек через веточку, легонько трясу кончиком спина характерные круги от приманочки - сам бы не устоял... и вот ЭТО вылетая на перископную глубину мощно бъет приманку.... и воблер вылетает из воды и летит сантиметров 30..... АААААААА.... твою мать.... фиаско.... сдергиваю с ветки воблер в сердцах не стесняясь в выражениях, листва обсыпается, но хоть любимчика не потерял.... все... нет больше сил, да и добрался уже до края села и сквозь дремучий лес слышно купающуюся ребятню. Иду до точки финиш. По дороге уже плетутся некоторые участники, по ходу многие ловят или пытаются не в далеке, пришел в лагерь, утолил жажду, пошел сдаваться судье. Ну а дальше треп многочисленной братии, в ожидании потроения и подсчета результатов. Были ребята нахлыстовики, вот только они уже тоже забросили ловлю, а жаль могли бы хорошие кадры выйти. Это вот место сбора у реки, чуть выше мост..

Изображение

В ожидании построения...

Изображение

Призы

Изображение

Ну а дальше банальное построение и оглашение результатов.

Изображение

Изображение

Изображение

Вручение ценного приза самому молодому участнику турнира, к стати поймавшего ну практически самую крупную рыбу в 31 см. Был еще один в 32 см.

Изображение

Ну и призеры. 1е место - Седеньков Вячеслав, 2 место - Самотес Андрей, ну и 3 место - ваш покорный слуга.

Изображение
«призеры»

Общая фото.

Изображение

Слова благодарности организаторам турнира и лично Юре Акопянцу - это его детище, спонсорам НПФ БАСК, Маньячки, компании Грифон ТМ Kosadaka, компании Мир рыболова ТМ" Norstream", компании Русснасть и магазину "Fishka" за предоставленные призы, отдельное бессменному судье Сергею.
Всем участникам НХНЧ и до новых встреч!

Как всегда, с ув. Sher

ps Ложку дегтя... Юр, считаю не верным округлять значения до ниже, мое мнение - может здорово влиять при плотной таблице...

Отчет Летчика, Вячеслава Седенькова, г. Таганрог, неоднократного победителя ВГ, ЛГ, призера БГ 11, Призера ВГ 13 – 1 место

Магия числа семь .

Хочу добавить пару слов от себя .
Не знаю каким образом , но в этом седьмом по счёту таганрогском Голавле соединились воедино сразу несколько приятных моментов . Может счастливая цифра семь многим участникам принесла удачу ?
Прогноз погоды в течение трёх дней до соревнования был неутешительным . Ясная погода днём сменялась грозовыми тучами и ливнем под вечер .Сайт Гисметео в ночь перед соревнованием и в соревновательный день обещал дождь и грозу , что привело бы к снижению прозрачности воды и повышению её уровня , а следовательно – к ослаблению клёва . Но сама Матушка Природа отодвинула дождь на сутки и подарила всем нам солнечный спортивный праздник .
Зарегистрировалось для участия в соревнованиях 27 человек , по факту участвовало 37 . Если не ошибаюсь , это рекордное число участников . Поэтому и конкуренция была повыше , не говоря уже о возросшем уровне мастерства участников (поэтому в скором будущем при составлении рейтинга необходимо будет вводить коэффициент , зависящий от общего числа участников) . С каждым разом финишировать становится всё « страшнее и страшнее» - а не принесёт ли кто-нибудь какой «сюрприз» на «взвешивание» ? В этот раз «сюрпризом» для меня стал результат Самотес Андрея , который с четырьмя рыбами набрал 112 очков . Да , Андрей , заставил ты меня поволноваться до седьмого пота , покуда я в фотоаппарате подсчитывал свои очки ! С пятью рыбами я обогнал его на 2 очка и то лишь потому , что за десять минут до финиша в ста метрах от старта поймал голавля длиной 20 см взамен 18-сантиметровому.
Да , мастерство участников заметно выросло ! Если на предыдущих голавлях пятью рыбами закрывались только призёры , то в этот раз с «полным боекомплектом» финишировали аж семь человек !
На тренировках и рыбалках порадовало то , что в этом году средний размер голавля в Крынке заметно вырос ! Если прошлым летом закрывались в основном голавлём до 20 см , то в этот раз рыба в 23-25 см была не редкостью . Даже было поймано несколько рыб больше 28 см .

Всем спасибо за честную игру !
Поздравляю всех призёров и участников ! Было действительно интересно половить голавля – одну из самых спортивных рыб ! Зона ловли , конечно , избитая , но зато каждый раз всё по-разному !
Спасибо Юрию Акопянцу ! Терпения в организации будущих Голавлей ! Было время , когда казалось , что Голавли зашли в тупик – нужно было менять зону , что-то делать с зачётным размером рыб . Чуть подправили , поменяли и – дело пошло ! Голавли не только живут , но и становятся всё интереснее и интереснее , привлекая в свои ряды всё больше участников !Стал подтягиваться Новочеркасск , присоединился Мариуполь. Респект нашим постоянным участникам из Украины – Сане Шер и К*.
Спасибо нашему бессменному главному судье Сергею Свиридову ! ( который в этот раз арбузы не привёз и не спас от жажды три десятка человек :D :)) :D ).
Благодарю партнёров данного турнира НПФ БАСК, Маньячки, компанию Грифон ТМ Kosadaka , компанию Русснасть , рыболовный магазин Александра Качура .И больше всего благодарю Моего Постоянного и Любимого Спонсора - компанию Мир рыболова ТМ" Norstream",
любезно предоставляющую призы победителям и поддерживающую Голавлиную Лигу. Провокатор 66-й – то , что надо для ловли в условиях малой речки на спортивные безбородые крючки !
Всем ни хвоста , ни чешуи ! До встречи на водоёмах ! #)

Отчет Олега Дончева, г. Мариуполь, Украина, участника ВГ 13
Спасибо всем участникам и организаторам. Доброжелательная подобралась компания. Мероприятие, оставило самые приятные впечатления.
Пока пара фоток…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А так же предлагаю фоторяд, сделанный нашими участниками:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Следующий турнир Лиги - "Тульский голавль" - состоится 29 июня.

За это сообщение автора Max_fisher поблагодарили: 6 Alexx77 (27 май 2013, 13:55), Antoneccc (30 май 2013, 16:35), Maksim57 (27 май 2013, 18:31), subzer0 (27 май 2013, 11:06), любитель (27 май 2013, 17:33), Шаталов Роман (27 май 2013, 00:36)
  Рейтинг: 26.09%

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:16 
Местный житель форума

Запоздалый отчёт от организаторов сразу о двух турнирах, так как на стадии подготовки они слились для нас в одно большое и единое действо.

Зародив Лигу ещё в прошлом году и анонсировав её, почти сразу после проведения осеннего «Тульского голавля» (как последнего в году турнира Лиги) мы озадачились проведением первого финала и немного посовещавшись решили, что нет смысла терять ещё целый год и Финалу быть! Работа предстояла очень большая – многие вещи нам предстояло сделать или разработать в первый раз, поэтому без раскачки мы взялись за дело ещё в далёком декабре 2012-го. Не стоит останавливаться на деталях, но поработали мы на славу – десятки часов в скайпе, споры, прения, бумаги, договорённости, алгоритмы, технологии… и в итоге спустя полгода мы собираем вещи, грузимся в машины и 27 мая из трёх регионов России отправляемся в одну точку – д.Лутовка Липецкой области. Благополучно прибыв на место почти в одно и тоже время, погрузились в последние приготовления: разметку и обустройство лагеря для прибывающих участников, установку рекламных конструкций и разметку зон. Конечно не обошлось без накладок, но, как известно, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает – в итоге подготовительная работа была сделана на наш взгляд на твёрдую четвёрку и лагерь стал встречать первых участников первого Финала.

Таких планировалось 10, но по стечению обстоятельств их оказалось всего 7. Жаль, что так и мы надеемся, что следующий Финал состоится в полном составе, но в любом случае в зрелищности и накале страстей этот турнир не потерял! Во-первых, нами очень ожидалось соперничество Славы Седенькова из Таганрога и Кости Суслова из Орла, как главных фаворитов, но и других финалистов нельзя был списывать со счетов – случайных людей в Финале не было! Например, Саша Ильяшенко из Орла один из немногих, кто сумел поймать рыбу на двух крайне малорыбных и трудовых «Тульских голавлях», а его земляк Макс Дубковский начав ловить голавля буквально год назад за сезон показал свою состоятельность в этой ловле, выиграв второго Тульского голавля и неоднократно облавливая всех на мониторингах и тренировках.

Планируя турниры, мы хотели чётко разграничить их: финал – это максимальный спорт, жёсткие условия и рамки, динамичность; «Большой голавль» (далее БГ) – скорее фестиваль, нежели турнир, т.е. это массовость, смягчённые правила, всё более спокойно и размеренно, да и для участия не нужно ничего, кроме желания. Такая постановка задачи диктовала и принципиально разные правила проведения турниров.

По Финалу мы довольно быстро пришли к формату «несколько туров с множеством подтуров» - такая система хоть и более сложна технически в плане реализации, но давала более справедливые результаты, т.е. вероятность случайной победы стремилась к нулю. Чтобы не было лишней суеты и беготни, мы чётко решили для себя, что участники по жребию получают свои сектора на весь подтур и никуда из них не перемещаются – это позволяет на все 100% сосредоточиться непосредственно на ловле. С этой же целью мы предусмотрели для каждого участника персонального судью, который помогал бы фиксировать размер рыбы, опять же, разгружая тем самым участника.

Ловля строго на приманки с безбородочными крючками, рыбу принимать только в подсачек, размер фиксируется прямо в сетке, над водой.

Каждый тур, состоящий из трёх часовых подутров, проводился на новом участке реки, где рыба была еще не напугана и не наколота. Небольшое количество финалистов позволило нам довольно легко подобрать нужные участки реки.

Для большей зрелищности, мы очень хотели задействовать в финале две разных реки – так и красивее, и интереснее участникам, да и мастерство придётся демонстрировать в разных условиях. Отчасти именно этим обусловлен выбор данного места для проведения турнира – найти альтернативный вариант с двумя реками в шаговой доступности друг от друга нам не удалось.

Что до БГ, то изначально рассматривая как основной вариант с секторами, в последний момент мы пришли к более простой и удачной схеме – зонам и порядку вхождения в них. Реку разбили на 3 участка (разметив так, что в каждую зону попадал перекат), и жребием разыгрывали порядок участия в этих зонах в течение трёх туров, а также порядок вхождения в каждую из зон. Итоги считаются по сумме мест в трёх турах, т.к. в каждой зоне – таким образом все участники уравниваются.

Разбивка зоны на персональные сектора весьма трудоёмка, а ловят там участники всего лишь стартовые 15 минут, а потом все отправляются в свободное плавание, т.е. цель явно не оправдывает средства.

Финал получился очень интересным и напряжённым! Интрига - кто же победил – не угасала до самого последнего момента, когда велись подсчёты. Основная борьба развернулась не там, где мы её ожидали. Косте Суслову фатально не везло на протяжении всех туров финала – несколько раз искупался прямо в первом туре, масса хвостов на грани зачёта – обидные 24,5 (при зачётных 25) преследовали Костю на Сосне. Отвернувшаяся удача не позволила Косте сразиться со Славой Седеньковым за первый кубок, но его место занял его земляк – Максим Дубковский: основная битва развернулась между Славой и Максом, а конкуренцию им пытался составить лишь Николай Фридочкин из Ефремова. В итоге Коля, демонстрируя потрясающую технику (говоря при этом, что уже 4 года не ловил спиннингом, уйдя в нахлыст) свою бронзу завоевал, а вопрос о победителе оставался открытым до самого конца, когда рассчитывались итоги. Наша система подсчётов здесь показала свою некоторую ограниченность и узкие места, плюс в угоду здравому смыслу мы пытались по ходу турнира поменять правила подведения итогов (считать не сумму мест за два дня, а сумму мест за 4 тура, что по сути справедливее), что было ошибкой с нашей стороны. В итоге, после ряда прений вернулись к декларированной в положении системе подсчёта, всё пересчитали и выявили победителя – им стал Максим Дубковский. Проваленный Славой первый тур не позволил завоевать ему очередной чемпионский титул – ведь во всех трёх последующий турах Слава был первым. Макс же сделал своё дело – выступил очень сильно и ровно, поймав рыбу в каждом туре тем самым завоевав первый кубок победителя первого финала и увезя его в Орёл.

Несмотря на все технические и организационные накладки, на наш взгляд, финал удался! И удался в первую очередь эмоционально – накал страстей был просто запредельным. Это действительно был СПОРТ, то, к чему мы стремились.

И заканчивая тему финала хочется заметить, что первый отборочный турнир этого года (к Финалу-2014) уже прошёл 19 мая в Ростовской области и Слава, завоевав первое место на нём, сделал уверенный шаг для участия в следующем финале. Максу же только предстоит доказать свою состоятельность на предстоящем 29 июня «Тульском голавле».

Ну а что же «Большой голавль»? Там всё вышло тоже очень интересно! Для начала стоит сказать два слова о явке – в этот раз она оказалась даже ниже традиционных 60-70% от зарегистрированных – в итоге приехала только половина участников, но в натуральном исчислении участников было больше, чем в 2012 году. Формат с зонами и очередью вхождения в них себя полностью оправдал – понравилось и нам, и, что главное, участникам. Ну, по крайней мере, никакого негатива мы об этом не слышали, а вот те, кому реально понравилось – были.

Условия были непростые. Да, было жарко. Да, как всегда на турнирах, рыбы было немного, но всё же больше, чем на предыдущих БГ – тому сильно посодействовало снижение нами перед стартом зачётного размера с 25 до 22 см. Да, были снявшиеся с турнира досрочно, но в основном участники бились до конца. Ну а что же результаты? Тут всё супер!

Вынес всех Дмитрий Галкин из подмосковной Черноголовки. Три первых места в трёх зонах, без тренировки – не повод ли для восторга и уважения?! Вся рыба поймана на микроколебалки, на которые будущий чемпион ловит просто мастерски. Если оглянуться немного назад, то вспоминается второе место Дмитрия на осеннем, крайне малорыбном «Тульском голавле-2012». Это было дежавю – всё так же без тренировки, на незнакомой реке, на микроколебалки и сразу в призы… Кстати, самая крупная рыба турнира – голавль 48 см – поймана тоже чемпионом. И мы очень благодарны Дмитрию, что не отказал в небольшом мастер-классе после турнира, хотя погода портилась, заходила гроза и все в суете собирали вещи. Тема микроколебалок – открытие года, однозначно!

Второе место на турнире занял Илья Ахметшин из Красногорска Московской области. Выступил сильно и ровно. Здесь же очень хочется отметить чету Ахметшиных – Илью и Татьяну. Очень рьяно, профессионально и дружно они сначала отсудили финал, а потом так же дружно и ровно выступили как участники на БГ, причём Татьяне – единственной девушке на турнире, чуть-чуть не хватило, чтобы войти в призовую тройку – в итоге она пятая.

А ожидаемое в Финале соперничество между Славой Седеньковым и Костей Сусловым перетекло на БГ, только бились между собой они за 3-4 места. И здесь снова Слава победил – он третий, но и Косте на этом турнире повезло гораздо больше, нежели на финале – 4 место из 32 участников тоже большого стоит.

Праздник удался. И с погодой более-менее повезло, и с рыбой было всё неплохо по соревновательным меркам, да и прошло всё примерно по тому сценарию, что мы и запланировали. Без ложной скромности скажем, что мы проделали большую, очень большую работу и самое главное – у нас есть удовлетворение от всего этого.

И уж коли мы заговорили о празднике, нам очень приятно сказать о тех, без кого это праздник мог бы и не состояться. Нам сильно помогли наши спонсоры, которые предоставили много хороших и разных призов для победителей и участников.

Это давний и бессменный спонсор всех турниров Лиги – компания «Мир рыболова» (спиннинги Norstream Ultasence, Areal, Amulet призёрам двух турниров и Norstream Spiker за самую крупную рыбу на БГ);
- компания «Акватория» (спиннинг Hearty Rise Halcyon за самую крупную рыбу финала);
- компания «Баск» (тенты, шапки, кепки, перчатки призёрам двух турниров);
- компания OLEY (банданы для всех финалистов);
- вертушки «Маньячки» (легендарные УЛ-блёсны для призёров «Большого голавля»)
- компания «Русснасть» (резаки для сетей первой десятке участников на БГ).
- тульский мастер-оружейник Сергей Бобков (нож собственного изготовления из булата победителю БГ);
- газета «Рыбак-рыбака» (полугодовая подписка на газету занявшим первое место на двух турнирах).

Спасибо всем судьям финала, которые нашли возможность уехать посреди недели от семей и работы и честно, старательно, самоотверженно и что важно – профессионально выполняли свою работу, стоя по грудь в воде.

Спасибо всем судьям от липецкого рыболовного сайта Fish48.ru и Комарову Алексею лично за судейство на «Большом голавле».

Спасибо всем участникам, что поддерживаете нас в наших начинаниях, что приезжаете, участвуете и бьётесь по-честному и изо всех сил. Всё, что мы делаем – делаем для вас!

Ну а время не стоит на месте – уже через неделю состоится первый в этом году «Тульский голавль», в середине августа «Летний голавль» в Ростовской области, 14 сентября – второй «ТГ». Ну а там новый рейтинг и не за горами Финал-2014.
Ждём вас на наших турнирах!

Фотоотчёт Алексея Ветрова о двух турнирах можно посмотреть здесь: http://www.fishblog.info/fotogalereya/bg-2013.html

ps. Лига живёт и продолжает развиваться. Уже появился собственный канал Лиги на youtube.com (http://www.youtube.com/user/ChubProLeague) , скоро появятся группы во всех популярных соцсетях, а потом и сайт. Следите за анонсами!

И ещё немного личных впечатлений от организаторов.

Юрий Акопянц: мы старались сделать так, что бы результаты, которые были бы достигнуты участниками на Финале по версии Лиги, не подвергались сомнению в плане случайности. Думаю, наши старания оправдались и тот кто поймал в максимальном количестве туров занял в турнирной таблице более высокое место. А вообще, я вспоминаю о Финале с теплотой и некоторой грустью: мы все – и судьи и участники и члены оргкомитета, стали на несколько дней большой семьей, в которой сквозила одна идея – определить сильнейшего игрока; и все работали на это, все уставали, но энтузиазм ни у кого не угасал. И я хочу поблагодарить наших судей, лучше которых я не видел никогда; и наших участников, действительно, сильных в ловле голавля, за стремление быть первым!

Максим Ефремов: уже прошло 3 недели после турнира, но я до сих пор испытываю чувство глубокого удовлетворения от того, что мы сделали. А это очень помогает не останавливаться на месте, а двигаться вперёд – работать над тем, чтобы турниры были ещё интереснее, ещё спортивнее, ещё более чётко организованы. К сожалению, я не могу знать как выглядели турниры со стороны, глазами участников, и возможно кому-то будет не понятна моя эйфория, но всё же я пребываю в уверенности, что в общем и целом всё удалось!
И очень приятно было видеть, что есть настолько увлечённые ловлей голавля люди, что они тоже не стоят на месте, а постоянно работают над собой, совершенствуются, растут от турнира к турниру, что они готовы тратить дни и недели, бензин, деньги с одной целью – половить любимую рыбу, что им нужна не только сама ловля, но и нужен спорт как таковой. Одним словом – здорово!
Спасибо всем, кто так или иначе причастен к этому празднику - тем кто думал, советовал, критиковал, помогал словом или делом, участвовал, судил, давал призы... СПАСИБО!

За это сообщение автора Max_fisher поблагодарил: Alexx77 (24 июн 2013, 10:30)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа